BloggaRolla
Онлайн-генератор веб-цветов
Онлайн-подбор оптимальных веб-цветов для сайта
Онлайн-редактор HTML
Цветовой онлайн-калькулятор
Онлайн-калькулятор
Онлайн-рисовалка PencilMadness
  • Web
  • Images
  • News
  • Videos
  четверг, марта 10, 2011  

Форма поиска по блогу
Этот гаджет поиска, по сути, в большинстве своем схож с гаджетом, описанным ранее. Как и предыдущий способ поиска, он очень прост, удобен и не требует для установки особых знаний. Показатели его работы - удобный внешний вид и вывод результатов непосредственно целыми постами, в коих присутствует искомый запрос.

Как и прежде для его установки воспользуемся любимым элементом для страниц Blogger'а - HTML/JavaScript. Добираемся до него через админку Blogger'а и вкладку Дизайн. В нем прописываем следующий код:
<form id="searchthis" action="/search" style="display:inline;" method="get">
<input id="search-box" name="q" size="25" type="text" />
<input id="search-btn" value="Искать" type="submit" />
</form>
Выделенная красным цветом часть кода отображает сообщение на кнопке поиска и может быть изменена по вашему усмотрению. Числовое значение, также выделенное красным цветом, задает длину самого гаджета.
После чего сохраняем препарируемый гаджет и располагаем в нужном месте на странице. Все достаточно просто и не требует особой подготовки, а в результате - удобный и полнофункциональный поиск у вас в блоге.



Понравилась статья? Поделись ею с друзьями!

Не забудь подписаться на обновления блога:


Вы можете оставить свой отзыв через блок комментариев Вконтакте. При отсутствии профиля в этой социальной сети, воспользуйтесь удобной формой Disqus ниже.