BloggaRolla
Онлайн-генератор веб-цветов
Онлайн-подбор оптимальных веб-цветов для сайта
Онлайн-редактор HTML
Цветовой онлайн-калькулятор
Онлайн-калькулятор
Онлайн-рисовалка PencilMadness
  • Web
  • Images
  • News
  • Videos
  четверг, апреля 28, 2011  

Проигрыватель в блог
В этом посте я расскажу о том, как заработать миллион за час…начал было я, доедая банку сардин и запивая их слегка прокисшим молоком. Ага. Вот буду нехотя поглощать икру с французским вином, тогда и поделюсь. А сейчас... За час не получается. И за день тоже. Проверено. Так что…
в этом посте я расскажу о том, как установить в блог фоновую музыку, которая будет автоматически проигрываться при загрузке страницы посетителем.

Сразу оговорюсь, что злоупотреблять музыкой у себя в блоге не стоит, так как зачастую ее наличие очень раздражает читателя. Особенно, если с открывшейся страницы льются трогательные переливы каких-нибудь Rammstein или Slayer. Особенно, если она исторгается неподконтрольно. Все это загружает траффик и мешает вникнуть читателю в информацию, представленную на “музыкальном” блоге.

Но если несмотря ни на что по-прежнему хочется, тогда вам дальше, где я рассмотрю самые простейшие способы добавления музыки в блог.

Метод подойдет в большей степени сайтам и блогам музыкальной тематики или просто сетевым фан-клубам артистов.
Непосредственно в Blogger фоновая музыка интегрируется через элемент HTML/JavaScript, о подробной установке которого вы можете прочитать здесь.

Для подключения композиций вам потребуется воспользоваться любым хостингом файлов. Загружайте нужную мелодию на файлохостинг и копируйте ее адрес. После чего можно приступить непосредственно к установке в блог. На странице “Дизайн” добавьте новый элемент HTML/JavaScript и в его поле пропишите следующий код:
<EMBED src="адрес музыкального файла" autostart=true loop=false volume=100 hidden=true><NOEMBED><BGSOUND src="название файла"></NOEMBED>
где, loop=false – однократное воспроизведение музыки (true – циклицески);
volume=100 – уровень громкости музыки
Сохраняйте элемент, не давая ему названия, и располагайте в удобном месте шаблона. Теперь на страницах вашего блога посетитель будет появляться  под фанфары выбранной вами мелодии.

Ниже указан еще один пример, в котором уже посетителю предоставляется возможность запускать мелодию самому:
<EMBED src="адрес музыкального файла" autostart=false loop=false volume=100 hidden=false><NOEMBED><BGSOUND src="название файла"></NOEMBED>
Настройки и установка аналогичны предыдущему примеру.



Понравилась статья? Поделись ею с друзьями!

Не забудь подписаться на обновления блога:


Вы можете оставить свой отзыв через блок комментариев Вконтакте. При отсутствии профиля в этой социальной сети, воспользуйтесь удобной формой Disqus ниже.