BloggaRolla
Онлайн-генератор веб-цветов
Онлайн-подбор оптимальных веб-цветов для сайта
Онлайн-редактор HTML
Цветовой онлайн-калькулятор
Онлайн-калькулятор
Онлайн-рисовалка PencilMadness
  • Web
  • Images
  • News
  • Videos
  вторник, апреля 12, 2011  

Онлайн-счетчик RadarStats
Часто случается так, что бывает любопытно, сколько посетителей в тот или иной момент находится на блоге.
Также хочется знать откуда пришел читатель, с какими целями, настроениями и мыслями. Сервис онлайн-статистики RadarStats.com призван помочь в этом нелегком размышлении, по крайней мере, в определении количества посетителей онлайн. Достаточно установить кнопку счетчика в блог, и вы в любое время сможете лицезреть наяву, сколько людей просматривает блог одновременно с вами.

Из всех подобных сервисов, счетчик RadarStats, выглядит совсем крошечным и неприметным, не мозолящим глаза, что особенно радует. По щелчку на установленную кнопку с количеством читателей на линии открывается страница статистики посещений блога.


Вся статистика представлена в виде диаграммы, можно просмотреть общее количество посетителей за сутки, за месяц, вплоть до пяти лет; откуда они пришли, из каких стран и закоулков; таким образом отслеживая рост или падение популярности блога.

Устанавливается кнопка счетчика через гаджет HTML/Javascript во вкладке Дизайн. На главной странице сервиса RadarStats выберите форму кнопки и определите цвет, подходящий под цветовую гамму блога.


После настройки кнопки скопируйте код ниже и установите себе в блог. Независимо от места размещения гаджета в макете шаблона Blogger, сама кнопка неприметно располагается в правом нижнем углу блога. В итоге у вас перед глазами постоянные сведения о посетителях онлайн, и, соответственно, о популярности блога.
Ведь все-таки приятно осознавать и реально видеть, что вот в эту минуту столько-то посетителей ковыряется в твоих записях, смакует и трепетно вчитывается в них. Ну и пусть 80% из них - пауки и боты. Два остальных-то - настоящие и родимые читатели :)



Понравилась статья? Поделись ею с друзьями!

Не забудь подписаться на обновления блога:


Вы можете оставить свой отзыв через блок комментариев Вконтакте. При отсутствии профиля в этой социальной сети, воспользуйтесь удобной формой Disqus ниже.