BloggaRolla
Онлайн-генератор веб-цветов
Онлайн-подбор оптимальных веб-цветов для сайта
Онлайн-редактор HTML
Цветовой онлайн-калькулятор
Онлайн-калькулятор
Онлайн-рисовалка PencilMadness
  • Web
  • Images
  • News
  • Videos
  воскресенье, апреля 03, 2011  

Гаджет количества постов и комментариев
Сегодня мне ораторствовать и "растекаться мыслию (или "мысию", холивары бывают и у филологов) по древу" совсем недосуг, поэтому немедленно представлю небольшой и, не знаю насчет важности, но вполне имеющий место быть, скрипт вывода количества постов и комментариев в блоге - полезной штуке польстить себе, автору, если уже есть на что польститься, и своевременному отображению общего положения дел в блоге. Скрипт на основе фида вашего блога немедленно выводит статистику по комментариям и сообщениям.


Виджет статистики постов и комментариев

Что самое приятное, устанавливается он с помощью обычного HTML/JavaScript. Для этого зайдите из панели управления вашим блогом на страницу "Дизайн" и добавьте элемент HTML/JavaScript. В его поле бережно разместите следующий код:
<script style="text/javascript"> function numberOfPosts(json) { document.write('Всего записей: <b>' + json.feed.openSearch$totalResults.$t + '</b><br>'); } function numberOfComments(json) { document.write('Комментариев: <b>' + json.feed.openSearch$totalResults.$t + '</b><br>'); } </script> <ul><li><script src="http://ваш блог/feeds/posts/default?alt=json-in-script&callback=numberOfPosts">
</script></li> 
<li><script src="http://ВАШ БЛОГ/feeds/comments/default?alt=json-in-script&callback=numberOfComments">
</script></li></ul>
<center><span style="font-size:75%;"><a href="http://bloggarolla.blogspot.com/2011/04/vyvod-kokolichestva-postov-i.html">Получить этот виджет</a>
</span></center>
Участок кода, помеченный как ВАШ БЛОГ, бережно замените на адрес вашего блога. После чего разместите виджет в удобном для вас месте в шаблоне, обозвав его насколько позволит вам ваша фантазия, и сохраните шаблон. Гаджет вывода количества сообщений и комментариев готов. Вот так, коротко и, вроде, по существу.
Остается только пожелать постоянного и неумолимого повышения статистики добавленного виджета по всем параметрам.



Понравилась статья? Поделись ею с друзьями!

Не забудь подписаться на обновления блога:


Вы можете оставить свой отзыв через блок комментариев Вконтакте. При отсутствии профиля в этой социальной сети, воспользуйтесь удобной формой Disqus ниже.