BloggaRolla
Онлайн-генератор веб-цветов
Онлайн-подбор оптимальных веб-цветов для сайта
Онлайн-редактор HTML
Цветовой онлайн-калькулятор
Онлайн-калькулятор
Онлайн-рисовалка PencilMadness
  • Web
  • Images
  • News
  • Videos
  четверг, июля 14, 2011  

Бесплатные хостинги для размещения файлов для Blogger
Рано или еще раньше поздно пользователи блогов на платформе Blogger сталкиваются с проблемой невозможности размещения каких-либо файлов для их последующего скачивания читателями. Помимо синхронной публикации фотографий в профиле Picasa, в Blogger хостинг отсутствует вообще. И мается несчастный владелец блога в поисках лучшей жизни и хостинга для файлов.
Так, на выручку приходят сторонние сервисы, примеры которых я приведу ниже. Сразу уточню, что сервисы эти подойдут лишь для размещения сравнительно небольших файлов, но с относительно прямыми ссылками на скачивание.

К сожалению, популярные файлообменники не предоставляют прямых ссылок на файлы, прежде чем добраться до заветного материала нам предстоит пройти несколько тонн рекламы, психотропных баннеров и прочей жути, посему я в этом обзоре их рассматривать не буду.

Итак, далее несколько не менее популярных бесплатных хостингов от основных поисковых сервисов, призванных помочь при размещении файлов на скачивание в блогах от Blogger.

Сайты Google.
Да, из всего Google не прибрал к рукам, пожалуй, только скромный деревенский домишко моей бабушки, да и то по причине ее очень консервативных взглядов на жизнь.

Ко всему гигант поисковой индустрии предоставляет и услуги создания сайтов, а рядом - относительно небольшой и бесплатный хостинг файлов. С помощью сервиса Сайты Google вы сможете создать собственный сайт с ужасающим доменным адресом. Но сейчас не об этих прелестях. Создание сайта Google поможет получить непритязательный хостинг для хранения собственных файлов общим размером до 100 Мб, что вполне подходит для размещения скриптов, программок и прочих мелочей жизни.

Чтобы перейти к созданию сайта от Google достаточно проследовать из своего аккаунта Google по ссылке "Сайты" либо ввести в адресную строку браузера этот адрес: https://sites.google.com.
Хостинг для размещения файлов на Blogger
Появится страница, на которой вам будет предложено создание собственного уголка интернета. Переходим к столь заманчивому предложению и следующим шагом вводим данные создаваемого детища: название, адрес URL, выбираем дизайн. Здесь хотелось бы обратить внимание на то, что в настройках "Дополнительные параметры" сразу же стоит отметить пункт "Этот сайт может просматривать любой пользователь", дабы загруженные файлы могли скачивать любые пользователи. Однако, для того, чтобы никто не смог изменить структуру и содержание сайта, после его создания переходим Дополнительные действиях > Управление сайтом > Настройки сайта: Общие, находим пункт "Настройки доступа" и указываем "Только соавторы".
Хостинг для файлов на Blogger
Теперь можно приступить к загрузке файлов. Для этого выбираем графу "Приложения" в левой боковой панели управления сайтом и после нажатия на кнопку "Добавить" на появившейся странице грузим файлы со своего компьютера.
Хостинг для размещения файлов на Blogger
Осталось прописать ссылку загруженного файла в блог и поделиться ею с читателями. Для чего просто кликайте по пункту "Загрузить" возле закачанного файла правой кнопкой мыши и копируйте ссылку.

Изначально, скопированная ссылка будет примерно такого вида:
https://sites.google.com/site/название_сайта/название_файла?attredirects=0&d=1. Для того, чтобы посетитель блога смог скачать размещенный материал напрямую, необходимо часть любой полученной таким образом ссылки обрезать до знака вопроса (включая сам знак) и только после этого размещать в блоге.


Яндекс. Народ.
Как и прежде наш русскоязычный аналог Гугля старается не отставать, ну или, по крайней мере, пытается.

Поисковик Яндекс альтернативе Гугла предоставляет пользователям сервис Яндекс. Народ (хотя, в принципе это совсем разные вещи), в котором пользователи могут хранить различные файлы, просто загружая их на сервер. Сам сервис распологается по адресу: http://narod.yandex.ru/disk/all. При отсутствии почтового аккаунта страждущему будет предложено зарегистрироваться, после чего станут доступны все сервисы поисковика, включая и Яндекс. Народ.
Хостинг для размещения файлов на Blogger
Чтобы начать загрузку файлов, потребуется только нажать на кнопку "Загрузить еще" на указанной чуть выше странице, и сладостный процесс перетекания файлов с вашего компьютера на сервис Яндекса начнется. Как и в примере с сайтами Google, копируйте предложенную ссылку на файл и размещайте в блоге.

Единственное, при отсутствии спроса на закачку ваших файлов пользователями старайтесь не забывать продлять срок их хранения, просто единожды скачивая их по предложенным ссылкам. Срок хранения при неактивности составляет три месяца у обоих сервисов.

Файлы Mail.ru.
И снова он, еще один поисковик-самаритянин. Теперь уже вторая поисковая компания отечественного пошива и невнятной ориентации дарует нам возможность воспользоваться бесплатным хранилищем файлов.

Для пользования Файлами Mail.ru также требуется регистрация, после которой в распоряжении пользователя появляется хостинг до 1 Гб. Без регистрации сервис предоставляет в пользование до 100 Мб свободного пространства. Срок хранения файлов авторизированного пользователя составляет 1 месяц, существует такая же возможность продления, как была описана выше.
Хостинг для размещения файлов на Blogger
Для загрузки файлов на главной странице сервиса, просто нажимайте кнопку "Загрузить файл". После загрузки материал можно будет отправить напрямую пользователю Mail.ru или же получить ссылку на него.
Хостинг для размещения файлов на Blogger

Вот небольшой перечень основных бесплатных хостингов с прямыми ссылками для Blogger, призванных сделать еще более удобным пользование платформой blogspot и поделиться с читателями блога интересными файлами.

Еще вы можете взглянуть на список сервисов для бесплатного хранения музыкальных файлов с прямыми ссылками, среди которых встречаются и такие, которые предоставляют возможность размещения файлов любого типа.



Понравилась статья? Поделись ею с друзьями!

Не забудь подписаться на обновления блога:


Вы можете оставить свой отзыв через блок комментариев Вконтакте. При отсутствии профиля в этой социальной сети, воспользуйтесь удобной формой Disqus ниже.