BloggaRolla
Онлайн-генератор веб-цветов
Онлайн-подбор оптимальных веб-цветов для сайта
Онлайн-редактор HTML
Цветовой онлайн-калькулятор
Онлайн-калькулятор
Онлайн-рисовалка PencilMadness
  • Web
  • Images
  • News
  • Videos
  понедельник, июля 25, 2011  

Настраиваем правильное отображение даты в Blogger
Редко кого из пользователей платформы Blogger привлекает стандартный выбор шаблонов как при открытии блога на сервисе Google, так и в дальнейшем.

И очень часто многие стремятся быстрее избавиться от предложенного тщедушного дизайна и раздобыть шаблон привлекательней и функциональней. Тем более, что сегодня сервисов в сети, предлагающих массу бесплатных и красочных шаблонов на Blogger, более чем достаточно.

Однако после смены шаблона, пользователь нередко сталкивается с небольшой проблемой в правильном отображении даты поста. Зачастую в блоге вместо чисел показывается надпись "Undefined Date".

Настраиваем правильное отображение даты в Blogger

Исправлением этой маленькой неприятности с неправильным показом даты постов в блоге мы и займемся. Она решается в пару кликов и без вызова сантехника. Потребуется только совершить небольшие правки в настройках даты.

Изменяем настройки даты:

В административной панели вашего блога проследуйте "Настройки" > "Форматирование". Вы попадете на страницу основных визуальных изменений вашего блога, среди которых присутствуют и настройки даты. В них для правильного отображения времени написания статьи потребуется просто установить правильный порядок показа. Выставите настройки так, как видите на рисунке ниже:

Настраиваем правильное отображение даты в Blogger

То есть в графах "Формат даты в колонтитуле" и "Формат отметки времени" выберите из выпадающего списка следующий порядок: день недели, месяц, число, год.

Сохраните настройки. Теперь показ любой даты в блоге будет корректным и подобающим.



Понравилась статья? Поделись ею с друзьями!

Не забудь подписаться на обновления блога:


Вы можете оставить свой отзыв через блок комментариев Вконтакте. При отсутствии профиля в этой социальной сети, воспользуйтесь удобной формой Disqus ниже.