BloggaRolla
Онлайн-генератор веб-цветов
Онлайн-подбор оптимальных веб-цветов для сайта
Онлайн-редактор HTML
Цветовой онлайн-калькулятор
Онлайн-калькулятор
Онлайн-рисовалка PencilMadness
  • Web
  • Images
  • News
  • Videos
  среда, июля 13, 2011  

Музыкальные хостинги
При желании установить в блог какой-нибудь плеер пользователь сталкивается с проблемой размещения музыкальных файлов для создания плейлиста на сторонних сервисах.

Популярные файлообменики не предоставляют пользователям прямых ссылок на загруженные файлы, отчего проигрыватель не может полноценно функционировать. Конечно, можно использовать собственный веб-хостинг, но это требует уже материальных затрат и начальных "технических" знаний.

Дабы облегчить жизнь рядового труженника-блоггера, любящего музыку подобно мне, привожу список популярных mp3-хостингов, предоставляющих пользователям некоторое свободное пространство на своих серверах для бесплатного хранения музыкальных файлов и прямые ссылки на них.

http://upload-mp3.com
Популярный хостинг для хранения музыкальных файлов. Место  предоставляется после регистрации. В вашем распоряжении будут: 10 Мб допустимого размера загружаемого файла и 250 Мб свободного пространства для всех файлов. При проявлении неактивности в своем аккаунте на ресурсе в течении 45 дней - файлы удаляются.

http://www.dropbox.com
Надежный и проверенный хостинг. Для использования прелестей сервиса требуется регистрация. Лимит свободного пространства при хранении файлов - 2-10 Гб. Есть возможность установки программы Dropbox для синхронизации компьютера пользователя с сервисом. При неактивности аккаунта в течении месяца - файлы удаляются.

http://friendfeed.com
Популярный сервис новостных лент. Регистрация также обязательна. По прохождению онной, можно загружать любые файлы, в том числе и музыку, прежде нажав на странице профиля кнопку "Files".

http://www.archive.org
Удобный сервис для загрузки любых файлов, в том числе и музыкальных. Загружать можно без ограничений, получая прямые ссылки на файл. Единственно, после закачки файла пользователь не сможет самостоятельно удалить его по причине отсутствия данной функции. Также сервис предоставляет пользователям собственный вариант flash-плеера для установки на сайт или блог.

http://www.filefreak.com
Требуется регистрация. После нее предоставляют 500 Mb свободного пространства для загрузки файлов, не превышающих размером 50 Mb. При неактивности удаляют файлы через месяц.

http://www.mdn.fm
Популярный хостинг мультимедийных файлов. И снова нужна регистрация. Пользователям предоставляется 2 Гб свободного пространства и лимит файлового размера при загрузке до 1 Гб. Для того, чтобы сделать ссылки на файлы общественными, после регистрации необходимо кликнуть "Properties" напротив созданной папки файлов и в свойствах указать "Public".

http://www.fileden.com
Необходима регистрация. В распоряжении пользователя 1 Гб пространства, максимальный объем загружаемого файла - 12 Мб. При неактивности - 60 дней хранения пользовательских файлов.

http://screencast.com
Очередной хостинг медиафайлов. Для пользования требуется регистрация. Предоставляется 2 Гб хранилища и лимит в 100 Мб при загрузке файла. При условии использования загрузчика, предоставляемого сервисом, лимит при закачке отсутствует.

http://www.fileave.com
Веб-хостинг файлов. Необходима регистрация, после которой пользователю предоставляется сайт для хранения файлов и менеджер для загрузок. Лимит свободного пространства - 30 Мб. После 60 дней неактивности аккаунта файлы удаляются.

http://www.yapfiles.ru
Хостинг файлов. Максимальный размер загружаемого файла - 50 Мб. Условия хранения файлов и ограничения дискового пространства неизвестны. Что примечательно, сервис не требует регистрации.

http://4-links.net
Веб-хостинг любых файлов. На сервисе требуется регистрация.

http://damochka.ru
Сервис знакомств. При создании профиля пользователю предоставляется возможность загрузки музыкальных файлов. Срок хранения и объем хранилища неизвестен.

http://poiskm.ru
Удобный сервис поиска mp3 песен с прямыми ссылками на сторонних ресурсах, что жизненно важно для создания собственных плейлистов и размещения плеера в блоге.
По мере открытия новых плодородных мест и пастбищ буду стараться пополнять отару музыкальных веб-хостингов. Вы же в комментариях можете делиться ссылками на известные вам подобные сервисы.



Понравилась статья? Поделись ею с друзьями!

Не забудь подписаться на обновления блога:


Вы можете оставить свой отзыв через блок комментариев Вконтакте. При отсутствии профиля в этой социальной сети, воспользуйтесь удобной формой Disqus ниже.